Avis favorable de la CNIL n° 719218 en date du 05/11/2001

5cm.gif (3657 octets) Bulletin des demandes d'emplois

N° 10 / 2017

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE ADMINISTRATIVE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
10/2017 Mme GAILLARD Marie-Hélène
06.13.03.72.30
mariehelenegaillard@orange.fr
6 Rue des Trembles
18110 SAINT ELEOY DE GY
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C CENTRE
11/2017 Mlle DIEU Delphine
06.27.37.54.17
delphine-dieu@hotmail.fr
7, rue Jean Baptiste LECLERE
18700 OIZON
ADJT.ADMINISTRATIF PRINC.2E CL
Mutation
C NORD
10/2017 Mme GOVIGNON Florence
06.20.13.06.01
florence.govignon@laposte.net
14, l'Orée du Val d'Yèvre
18500 BERRY BOUY
ADJOINT ADMINISTRATIF PRINCIPAL 2EME CLASSE
Mutation
C BGES ET ENVIRONS

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE TECHNIQUE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
12/2017 Mme CHENIER Sophie
07 78 95 06 33
sophie.chenier532@orange.fr
9 Lieu-dit ECLENEUIL
18190 VENESMES
AGENT DE MAITRISE
Mutation
C TOUT
10/2017 Mme JACQUELIN Martine
06.12.17.03.24
martinejacquelin18220@outlook.fr
VILLEMONT
18220 SAINTE SOLANGE
ADJOINT TECHNIQUE
Mutation
C BGES ET ALENTOURS
12/2017 M. FERLAY Eddy
07.62.49.22.12
eddyfer@outlook.fr
1 Rue de la Mairie
45410 RUAN
ADJOINT TECHNIQUE PAL 2EME CL
Mutation
C TOUT

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE MEDICO-SOCIALE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
12/2017 Mme VERNIAUD Céline
06 06 42 43 06
verniaud1982@ymail.com
11 Rue du crot à la terre - Grosbois
18290 PLOU
AUXILIAIRE PUERICULT. PAL 2CL
Mutation
C TOUT

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE POLICE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
10/2017 M. ROUZEAUD Christian
06.86.77.36.55
chriouz@orange.fr
51 Rue de la Chapelle St Sépulcre
PAUCOURT
GARDIEN-BRIGADIER DE PM
Mutation
C NORD

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE CULTURELLE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
10/2017 Mme PIVETEAU Lauranne
06.31.06.98.51
lauranne.piveteau@gmail.com
34rue Mirebeau
18000 BOURGES
ADJOINT DU PATRIMOINE PAL 2CL
Liste d'aptitude
C TOUT

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE ADMINISTRATIVE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
1/2018 Mlle DALASLAN Meryem
06.61.09.67.35
meryem.dalaslan@hotmail.fr
24 rue du Champ du FOUR
18100 VIERZON
ADJOINT ADM.PRINCIPAL 2EME CL STAGIAIRE
Autre
C TOUT
12/2017 Mme PITOR Patricia
06.86.72.14.25
patricia86baron@outlook.fr
6, rue MASSENET
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF DE 2CL
Autre
C BGES + 30 KMS
11/2017 Mme DEQUIEDT Catherine
06.50.08.74.08
catherine.dequiedt@outlook.fr
1, rue Pierre de RONSARD
18200 SAINT AMAND MONTROND
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C CENTRE
10/2017 Mme FOUCHAQ Christine
02.48.75.49.61 -- 06.34.98.46.83
140 avenue Edouard Vaillant
18100 VIERZON
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
3/2018 M. GARNIER Frédéric
06.50.60.19.29
garnierfred45@gmail.com
6 bis rue de la POISSONNERIE
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
12/2017 Mme JAZAT Emilie
06.76.23.18.01
emilie.comportementaliste@orange.fr
10 A rue COLBERT
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
12/2017 Mme POUZET Alicia
06.75.08.91.01
alicia.86@orange.fr
13 impasse André MESSAGER
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
1/2018 Mme QUENEZ Pernelle
02.48.20.08.12
qpernelleq@gmail.com
12 rue Jacques Germain SOUFFLOT
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C BOURGES

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE TECHNIQUE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
11/2017 M. BERNARD Alain
06.44.81.25.02
ab0162@hotmail.fr
90 avenue Nationale
18340 LEVET
ADJONT TECHNIQUE
Autre
C SUD
11/2017 M. DESESSARD Didier
02.54.3143.65 - 07.81.01.26.17
didier.desessard@laposte.net
3 Rue du Berry
36160 VIJON
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C TOUT
1/2018 M. DUPAQUIER David
06.65.67.67.50
ddupaquier@yahoo.com
47, rue de PIGNOUX
18000 BOURGES
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C TOUT
11/2017 M. NIVET Eric
06.12.63.47.51
eric.nivet18@orange.fr
13 place de l'Eglise
18800 GRON
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C TOUT

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE MEDICO-SOCIALE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
11/2017 Mme VERGNAULT Anaïs
06.61.99.46.52
hugopierre18@hotmail.fr
18 rue de la Cave
18100 THENIOUX
A.T.S.E.M. PRINCIPALE 1CL
Liste d'aptitude
C OUEST

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE POLICE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
12/2017 M. CHARLES Benoit
06.27.21.01.47
charlesbenoit@hotmail.fr
Les Loges du Valéron
18370 ST PRIEST LA MARCHE
GARDIEN-BRIGADIER DE PM
Autre
C SUD

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE ANIMATION
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
12/2017 Mme MATHONNIERE Ghislaine
06.17.94.49.25
ghislaine.mathonniere@orange.fr
3, rue du VERGER
18390 SAINT MICHEL DE VOLANGIS
ADJOINT D'ANIMATION (ACCOMPAGNANT EDUCATIF)
Autre
C CENTRE

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE CULTURELLE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
2/2018 Mme BALLUT Tiphanie
06.08.98.35.10
tiphanie.ballut@laposte.net
8 Allée des Bouvreuils
18220 RIANS
ADJOINT DU PATRIMOINE
Autre
C TOUT