Avis favorable de la CNIL n° 719218 en date du 05/11/2001

5cm.gif (3657 octets) Bulletin des demandes d'emplois

N° 2 / 2019

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE ADMINISTRATIVE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
12/2099 M. AUPEST Stéphane
02.54.97.21.43
steph-a@orange.fr
27 RUE DES ECOLES
41300 SALBRIS
ATTACHE TERRITORIAL
Mutation
A TOUT
12/2099 Mme MASTAR Corinne

corinne.mastar@orange.fr
12 rue Clément Ader
18570 LA CHAPELLE SAINT URSIN
ATTACHE TERRITORIAL
Autre
A TOUT
2/2019 Mme CHASSIOT NIVET Séverine
06.86.64.94.19
severine.chassiot@orange.fr
13 place de l'Eglise
18800 GRON
REDACTEUR
Mutation
B EST
4/2019 Mme DOUMENE Nadia
0685604900
nadia.doumene@wanadoo.fr
12 rue Georges Prestat
58210 VARZY
REDACTEUR
Mutation
B CENTRE
5/2019 Mme MAZOYER Laure
06 25 50 46 74
mazoyerlaure@hotmail.com
15 boulevard de Juranville
18000 BOURGES
REDACTEUR
Liste d'aptitude
B TOUT
2/2019 Mme SINEGRE Marjorie
06 13 41 74 47
famille.sinegre@gmail.com
9 route de Beauchezal
18200 SAINT GEORGES SUR POISIEUX
REDACTEUR
Mutation
B SUD + CENTRE
8/2019 Mme TOURATIER Magali
06.32.39.41.79
magali.touratier@gmail.com
7 rue de la Cave
18100 THENIOUX
REDACTEUR
Mutation
B TOUT
4/2019 Mme PERRIN Sylvie
02 48 67 09 05 / 06 14 25 53 94
sydiperrin@vivaldi.net
115 rue de vauvert Appartement 138
18000 BOURGES
ADJOINT ADM.PRINCIPAL 1ERE CL
Autre
C CENTRE
2/2019 Mme BODIN Béatrice
06.60.64.22.71
bodinbeatrice@orange.fr
108 rue de Donzy
58200 COSNE COURS SUR LOIRE
ADJOINT ADM.PRINCIPAL 2EME CL
Détachement
C PROCHE NIEVRE
4/2019 Mme CATOIRE Marlyne
06 27 59 29 62
marlyne.catoire@hotmail.fr
50 rue de l'Hirondelle
18130 DUN SUR AURON
ADJOINT ADM.PRINCIPAL 2EME CL
Mutation
C CENTRE
4/2019 Mme GOVIGNON Florence
06.20.13.06.01
florence.govignon@laposte.net
14, l'Orée du Val d'Yèvre
18500 BERRY BOUY
ADJOINT ADM.PRINCIPAL 2EME CL
Mutation
C CENTRE
2/2019 Mme TEIXEIRA Ophélie
06 79 34 40 89
ophelie.teixeira@orange.fr
7 rue Arthur William Munro
18520 AVORD
ADJOINT ADM.PRINCIPAL 2EME CL
Autre
C CENTRE + EST
2/2019 Mme LHERMITE Valérie
06 24 86 74 44
val.lhermite@gmail.com
6 avenue du Général de Gaulle
36100 ISSOUDUN
ADJOINT ADMINISTRATIF
Mutation
C CENTRE
2/2019 Mme ZAMIA Sylvia
06 73 09 58 35
sylvia.zamia@orange.fr
13 Les Cormiers
18340 PLAIMPIED-GIVAUDINS
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE TECHNIQUE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
2/2019 M. PERROT Grégory
07 61 71 57 83
gregos18@hotmail.com
8 impasse du quinze
18400 SAINT FLORENT SUR CHER
TECHNICIEN PRINCIPAL 1CL
Détachement
B TOUT
4/2019 M. ROULIN Arnaud
06.78.12.29.03
am.roulin@outlook.fr
5 rue Neuve
18210 CHARENTON DU CHER
AGENT DE MAITRISE
Liste d'aptitude
C SUD + BOURGES
12/2099 M. BELLEVILLE Claude
02.48.68.56.28
5 rue des LILAS
18800 ETRECHY
ADJOINT TECHNIQUE 2EME CLASSE(TRAV.HANDIC)
Mutation
C CENTRE

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE MEDICO-SOCIALE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
3/2019 Mme LERBRET Blandine
02 36 24 11 98
blandine.lerbret@wanadoo.fr
24 allée des Hellebores
18000 BOURGES
ASSISTANT SOCIO-EDUCATIF / REDACTEUR
Mutation
B TOUT
4/2019 Mme BERTRAND Mélanie
07 87 68 49 17
Melie1702@live.fr
16 rue des lavandières
18220 SAINTE SOLANGE
PUERICULTRICE CLASSE NORMALE
Détachement
A TOUT
4/2019 Mme DUCHER Sandra
07 62 03 68 97
sandracourtinpro@gmail.com
3 bis grande rue
18300 FEUX
AUXILIAIRE PUERICULT. PAL 2CL
Détachement
C TOUT

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE ANIMATION
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
4/2099 Mme WATELET Laurence
02.48.61.52.77 / 02.48.61.81.22
cm.thaumiers@orange.fr
MAIRIE
18210 THAUMIERS
ADJOINT D'ANIMATION 1CL
Autre
C TOUT

 

CANDIDATS TITULAIRES : Filière FILIERE CULTURELLE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
3/2019 Mme VAILLANT Anaïs
06 80 68 61 62
sianaya07@gmail.com
13 bis route de Villemurlin
45600 VIGLAIN
ASSIST. ENS ARTIST PAL 2EME CL
Liste d'aptitude
B TOUT

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE ADMINISTRATIVE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
4/2019 M. DELESGUES Laurent
06 30 52 71 36
laurent.delesgues@wanadoo.fr
1 rue de coulon
18310 GRACAY
REDACTEUR
Liste d'aptitude
B CENTRE
4/2019 Mme ALBERT Régine
09 84 14 09 23
reginealbert.pro@gmail.com
5 rue du prinal
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
2/2019 Mme CHARTIER Delphine
06 24 78 88 05
chartier.delphine@hotmail.fr
13 rue de la Gâtine
18220 SOULANGIS
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
2/2019 Mme CLEMENT Sophie
02.48.69.51.36 / 06.59.33.82.57
jlsclement@orange.fr
44 Route de Veaugues
18220 AZY
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
2/2019 Mlle DESSEIGNE Ericka
06 98 20 16 47
erika.desseigne@hotmail.fr
8 rue Baptiste MARCET
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF (APPRENTISSAGE)
Autre
C 10 KMS DE BOURGES
2/2019 Mme FOUCHAQ Christine
07.67.29.12.01
fouchaq@orange.fr
140 avenue Edouard Vaillant
18100 VIERZON
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
12/2019 M. GARNIER Frédéric
06.50.60.19.29
garnierfred45@gmail.com
6 bis rue de la POISSONNERIE
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
4/2019 Mme JEROME Estelle
06.58.87.88.11
estelleje@live.fr
69 rue André Brému
18500 MEHUN SUR YEVRE
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
2/2019 Mme LARANGEIRA Dominique
06 70 93 01 54
dominique.larangeira@gmail.com
24 bis rue Jean Baptiste Leclère
18700 AUBIGNY SUR NERE
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C NORD-CENTRE
4/2019 Mme LEROY Valérie
02 48 58 15 63 / 06 86 33 97 66
valeroy@orange.fr
10 rue Marguerite Audoux
18700 OIZON
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C NORD
2/2019 Mme POITOU Sandrine
06 71 45 41 35
sandrine.greg29@orange.fr
2 Ter rue Pablo Picasso
18110 FUSSY
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
4/2019 Mme POTOT Claire
06 66 42 97 52
d.potot@orange.fr
1 lotissement des hauts Ste Catherine
18800 VILLEQUIERS
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C CENTRE EST
2/2019 M. REBBATI Ahmed
02.48.50.47.33
c.lavisse@free.fr
36 Avenue Jean Chatelet
18500 MEHUN SUR YEVRE
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT
2/2019 M. TZARENKO Yann
06 05 37 96 07
yann.tzarenko@laposte.net
36 rue Georges Politzer
18000 BOURGES
ADJOINT ADMINISTRATIF
Autre
C TOUT

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE TECHNIQUE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
2/2019 Mme ASSELINEAU Véronique
06 61 24 52 88
veronique.asselineau@orange.fr
3 chemin rural de la cordeauderie
18110 SAINT MARTIN D'AUXIGNY
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C CENTRE
2/2019 M. DEVALEZ Olivier
07 68 81 14 56
olivier.devalez@yahoo.de
29 B allée du Prince de Condé
18200 SAINT AMAND MONTROND
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C TOUT
2/2019 M. DEWEZ Laurent
06 60 86 53 58
dewezlaurent4@gmail.com
28 rue Jacques Pericard
18000 BOURGES
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C TOUT
2/2019 M. LOUNTHONE KHIT
06 95 40 83 75
2 impasse des champs aux pretres
18110 SAINT MARTIN D'AUXIGNY
ADJOINT TECHNIQUE
Autre
C 20KM ST MARTIN AUXIG

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE MEDICO-SOCIALE
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
3/2019 Mme VERGNAULT Anaïs
06.61.99.46.52
hugopierre18@hotmail.fr
18 rue de la Cave
18100 THENIOUX
A.T.S.E.M. PRINCIPALE 2CL
Liste d'aptitude
C OUEST

 

CANDIDATS NON TITULAIRES : Filière FILIERE ANIMATION
Validité Identité Adresse Grade / Mode recrutement Catégorie Secteur du CHER
4/2019 Mme LECHIPRE Corinne
06.63.98.12.44
jclechipre@gmail.com
4 les Moinerats
18360 SAINT VITTE
ADJOINT D'ANIMATION
Autre
C SUD